На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Танцоры из Марьиной рощи стали лучшими на первенстве страны

Юные танцоры/ Марина Мельникова

Танцевальный дуэт Константина Савченкова и Владиславы Сизовой получил золото на первом этапе первенства России по спортивно-бальным танцам в дисциплине «10 танцев», которая включает латиноамериканскую и европейскую программы.

Воспитанники танцевально-спортивного клуба «Магнолия» из Марьиной рощи занимаются танцами с детства. Пара сформировалась больше года назад, когда предыдущая партнёрша Кости оставила спорт. Родители танцора подали объявление о поиске новой участницы дуэта, и на него откликнулась мама Влады.

— Дети неоднократно виделись на соревнованиях и знают друг друга, поэтому когда мы узнали, что Косте не с кем выступать, то сразу связались с тренерами, — пояснила мама Владиславы Алёна Сизова.

Свободное время ребята проводят по-разному: тринадцатилетний Костя увлекается компьютерными играми и может за 20 секунд собрать кубик Рубика, а одиннадцатилетняя Влада усердно занимается математикой и учит английский язык. Однако разница в интересах не мешает танцевальному дуэту побеждать на новых турнирах.

Дуэт тренируют опытные преподаватели Станислав Бекмаметов и Наталья Урбан. Тренировки проходят каждый день и длятся по три-четыре часа, а перед выступлениями на соревнованиях нагрузка увеличивается до пяти-шести часов. В этом году пара выступит на двух этапах чемпионата России, где покажет отдельные программы по европейским и латиноамериканским танцам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх