На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Главная выставка страны объявила прием экспонатов в Музей ВДНХ

Ваза стеклянная, 1950-е /фото ВДНХ

Стать соавтором народной выставки может каждый желающий

Музей ВДНХ предлагает гостям выставки стать соавторами народной экспозиции. Для этого нужно принести историческое фото или предмет, связанный с историей Главной выставки страны.

Как сообщила пресс-служба ВДНХ, идея организовать такую возникла благодаря одному из посетителей — Роману Будакову. Его отец Юрий Будаков три десятка лет проработал на выставке штатным фотокорреспондентом и оставил после себя богатый архив. Сейчас специалисты архивного фонда ВДНХ изучают полученные материалы, после чего будет принято решение о формате их экспонирования. Кроме того, в музей поступил уже ряд экспонатов от посетителей, например, стеклянная ваза 50-х годов с символикой Всесоюзной сельскохозяйственной выставки.

«Каждый участник этого проекта получит благодарственное письмо от Выставки и возможность бесплатного посещения экспозиции. Кроме того, на сайте и официальных страницах ВДНХ в социальных сетях будут опубликованы рассказы о людях, которые внесли вклад в историю Выставки, пополнив коллекцию музея», — говорится в сообщении.

Тот, кто захочет предоставить экспонат, может написать письмо с фото на адрес museum@vdnh.ru. Организаторы просят описать предмет и его историю. В случае положительного решения экспертного совета экспонат займет свое место на выставке

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх