На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Собянин открыл движение по мосту через реку Сходню на Волоколамском шоссе

Собянин открыл движение по мосту через реку Сходню на Волоколамском шоссе Фото: М. Денисов mos.ru

Сергей Собянин открыл движение по мосту через реку Сходню, возведенному в рамках реконструкции Волоколамского шоссе

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по мосту через реку Сходню, возведенному в рамках реконструкции Волоколамского шоссе.

«Небольшое событие в дорожном строительстве Москвы. Закончена, пожалуй, самая продолжительная реконструкция Волоколамского шоссе: начиная от Алабяно-Балтийского тоннеля, это самый сложный вообще транспортный узел Москвы, до МКАД. Сегодня последняя точка этой реконструкции – строительство нового моста через Сходню. Старый мост <…> морально и физически уже устарел, не позволял пропускать такой поток машин и сам по себе уже был аварийным», – сказал Сергей Собянин.

При строительстве моста было увеличено количество полос движения до пяти в каждом направлении. По мнению Сергея Собянина это поспособствует улучшению движения в этом направлении, а также уменьшит проблемы с пробками .

Напомним, новый мост через реку Сходню длиной 150 м, расположенный по основному ходу магистрали, заменил старое сооружение 1937-го года постройки, находившееся в предаварийном состоянии. За счет увеличения количества полос движения до 5 в каждом направлении существенно вырастет пропускная способность не только Волоколамского шоссе, но и прилегающей улично-дорожной сети.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх