На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Новые въездные стелы оборудовали в трех районах СВАО

Въездные знаки, обозначающие границы округа и его районов, решили сделать эффектнее, обновить отдельные элементы конструкций и добавить детали, которые напоминают об истории Северо-Восточного округа.

 

Алексеевский: большие белые буквы

По ночам «визитная карточка» нашего округа переливается всеми цветами радуги Фото: Денис Афанасьев

Рядом с проезжей частью на улице Бориса Галушкина напротив дома 23 много лет стояла въездная стела. Она обозначала границы двух округов — нашего и Восточного. По словам главы управы Алексеевского района Вадима Бужгулашвили, эта «визитная карточка» СВАО была не в лучшем состоянии: надписи и рисунок герба выцвели, а металлический каркас покрылся ржавчиной.

Поскольку конструкция находилась рядом с деревьями, летом её почти полностью скрывала густая листва. А по ночам водители не могли её заметить из-за отсутствия подсветки.

— Поэтому стелу решено было обновить и перенести в другое, более видное место, — сказал Бужгулашвили.

Префект СВАО Алексей Беляев поддержал это решение. Конструкцию создали почти с нуля. Заменили металлокаркас и обшивку стелы, добавили большие белые буквы «СВАО» на несущем столбе, обновили рисунок герба. Конструкцию подсветили. Теперь по ночам надписи переливаются всеми цветами радуги.

 

Марьина роща: высота — 10 метров

Стелу смонтировали на границе СВАО и ЦАО — на улице Советской Армии Фото: Денис Афанасьев

Ещё одну стелу смонтировали на границе СВАО и ЦАО — на улице Советской Армии в районе Марьина роща. Конструкция здесь стояла такая же, как и на улице Бориса Галушкина: с выцветшим гербом округа, с покрытым ржавчиной металлом. Её тоже решили заменить.

— Высота новой конструкции — 10 метров. В центре несущего столба из нержавеющей стали сделали небольшую копию Останкинской телебашни, её подсветили четырьмя прожекторами по периметру. Также по вечерам светится герб округа, — рассказал глава управы района Марьина роща Владимир Литовский.

 

Останкино: добавили модель спутника

Новый «пограничный столб» появился и на въезде в Останкинский район из Марьиной рощи. Конструкцию можно увидеть на пятачке своеобразного дорожного треугольника — на пересечении улиц Аргуновской, Новомосковской и Шереметьевской. По словам и.о. главы управы Останкинского района Аркадия Батракова, раньше здесь тоже стояла стела. Её смонтировали два года назад, однако высота оказалась совершенно недостаточной: всего 3 метра. Из-за большого свободного пространства стела была почти незаметной, поэтому сейчас её решили сделать повыше.

 — Теперь высота стелы — 5 метров. Она выглядит почти так же, как и раньше. Только на основание конструкции добавили два элемента — модель искусственного спутника и модель атома, — отметил Аркадий Батраков. В ближайшее время стелу планируют подсветить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх