На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Из Свиблова в Отрадное домчимся по прямой

Новая связка между двумя хордами разгрузит дороги в нескольких районах округа

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл связку Северо-Западной и Северо-Восточной хорд. Дорога, которая соединяет две важнейшие городские магистрали, проходит по 3-му Нижнелихоборскому проезду и Станционной улице. Её длина – около 3 километров.

Сдали раньше срока

Пока по новой связке ездят, в основном, такси и небольшие грузовики. Водители таких авто чаще других пользуются навигаторами, потому что всё время приходится кататься по малознакомым маршрутам. Данные о новой дороге в поисковые системы загрузили ещё до открытия. В первые же часы после запуска движения навигаторы стали прокладывать маршруты по связке. Потому и машин здесь было немало сразу же после открытия.

Дорогу сдали на 9 месяцев раньше, чем планировали. Рядом со станцией метро «Владыкино» построили разворотную эстакаду. И те, кто едут по связке, смогут быстрее выехать на Алтуфьевское шоссе в сторону области. Раньше для этого нужно было уходить на Ботаническую улицу, а затем разворачиваться. Теперь по эстакаде надо съехать на Сигнальный проезд, а затем – на Алтушку.

По новой эстакаде можно быстрее проехать из Останкинского района в Отрадное. Раньше нужно было выезжать на Алтуфьевское шоссе. Иного пути не было – районы разделяли пути МЦК. Теперь появилась эстакада, которую возвели над железной дорогой.

До конца следующего года планируют открыть всю Северо-Восточную хорду. Таким образом, будет выполнен один из крупнейших дорожных проектов Москвы. Фото: Агентство «Москва»

Крупнейший проект Москвы

Рядом с разворотной эстакадой открыли съезд на СВХ. Магистраль здесь пока ещё прокладывают – строят участок между Дмитровкой и Ярославкой. Большая часть автострады пройдёт по эстакаде. Монтаж опор и металлических конструкций для будущего моста практически завершён, а это самая важная часть строительства.

– Я надеюсь, что до конца следующего года вся Северо-Восточная хорда тоже будет открыта. Таким образом, будет реализован один из крупнейших дорожных проектов Москвы, – сказал Сергей Собянин.

Вдоль хорды построили дублёры. И по ним уже можно ездить. В перспективе с дублёров будут сворачивать на СВХ. Они нужны, чтобы перед съездом на магистраль машины успели набрать скорость и не тормозили основной поток. Сейчас по дублёрам из Отрадного можно напрямую доехать до Свиблова и не петлять по ближайшим улицам.

Попросили жители

Движение на СВХ будет оживлённым, и для пешеходов строят подземные переходы. Один недавно открылся рядом с Берёзовой аллеей. Он соединяет районы Отрадное и Останкинский. Внутри перехода смонтировали освещение. В переход ведут удобные ступеньки. Движение по хорде откроют в следующем году, однако по просьбам жителей окрестных домов открытие перехода откладывать до этого срока не стали. И теперь многие ходят по нему на прогулки в Ботанический сад.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх