На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

От Ясного проезда до станции метро «Бибирево» можно будет добраться быстрее

Крутой склон в пойме реки Чермянки в районе дома 25, корпус 2, на Ясном проезде укрепят специальной конструкцией. Как рассказал заместитель руководителя столичного Департамента капитального ремонта Сергей Мельников, это нужно для создания здесь экотропы.

— Склон находится в северной части «Парка Яуза», под ним протекает Чермянка. Долгое время жителям приходилось передвигаться вдоль него по неорганизованной, неудобной и, можно сказать, опасной тропинке, — пояснил он.

Теперь это исправят. Сначала склон укрепят коробами бутового камня, которые обёрнуты оцинкованной сварной сеткой. Их скрепят между собой и соберут по принципу пирамиды. Специалисты уверяют, что сетка даже при сползании грунта не порвётся. После того как склон приведут в порядок, рабочие обустроят экотропу на м[1]таллических сваях. Длина её составит 60 метров.

— По ней можно будет быстро добраться от Ясного проезда до станции метро «Бибирево», — отметил глава управы района Южное Медведково Олег Големба. Работы планируют завершить в сентябре.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх