На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Жители СВАО старшего возраста сядут за штурвал самолета

Московский лётный клуб «Авиатор» запустил бесплатную программу для старшего поколения. Женщины от 55 лет и мужчины старше 60 смогут освоить управление самолетом при помощи симулятора.

Как рассказал «ЗБ» руководитель «Авиатора» майор ВВС в отставке Евгений Мартенюк, тренажёры — настоящие кабины самолётов гражданского Яка-40, истребителя L-39 и др., только вместо лобового стекла — экран компьютера.

— В ответ на действия пилота на лобовом стекле видно, как меняется положение самолёта в пространстве, как при взятии штурвала на себя взлётная полоса уходит вниз. Ощущения полёта очень реалистичны, — говорит он.

Занятия будут проходить два раза в неделю. Клуб «Авиатор» расположен по адресу ул. Снежная, 18, в фойе кинотеатра «Сатурн». Телефон для справок 8(495) 644-51-10.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх