На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Основные этапы страхования объектов недвижимости

На правах рекламы

Каждый владелец недвижимости желает обезопасить свое имущество от непредвиденных обстоятельств. Для этого нужно приобрести страховку на недвижимость от возможных рисков. Сегодня страхование объектов недвижимости считается одним из самых распространенных видов полиса, что обусловлено его эффективностью и экономичностью. Если застраховать имущество, то при наступлении непредвиденных обстоятельств страховая компания оплатит ущерб. Страховка на недвижимость позволяет домовладельцу не беспокоиться о возможных рисках. В свою очередь страховая компания несет материальную ответственность и возмещает ущерб, который может быть нанесен дому. Благодаря страхованию недвижимости можно обезопасить себя и свое имущество от крупных финансовых расходов при наступлении непредвиденных обстоятельств.

Как застраховать свою недвижимость?

В первую очередь, необходимо изучить все предложения на рынке. Страховые компании предлагают своим клиентам различные виды страховки. Например, могут быть предусмотрены следующие варианты страхования недвижимости.

  1. Полное страхование, которое предусматривает защиту от полного пакета рисков и покрывает все расходы, понесенные в результате несчастного случая.
  2. Страхование дома от пожара, залива и другого ущерба.
  3. Частичное страхование, которое позволяет минимизировать финансовые расходы.

При этом, необходимо учитывать, что каждый вид страхования имеет определенные особенности. Для того чтобы определиться с вариантом страхования, необходимо проконсультироваться со специалистом страховой компании.

Следующим шагом станет расчет стоимости полиса. Как правило, все СК предлагают клиентам удобные онлайн-калькуляторы. Необходимо написать стоимость недвижимости, тип страхования и другие необходимые данные. После этого нужно выбрать компанию, которая находится в списке рекомендуемых. Страховщик проверяет информацию и производит расчет стоимости полиса. Если же по каким-то причинам СК не может предоставить услугу или застраховать недвижимость, то она может предложить альтернативный вариант. Как правило, в этом случае страховая компания будет предлагать клиенту страховые программы своих партнеров (других страховых компаний) или же самостоятельно оформлять страховой полис.

Последним шагом является посещение офиса страховщика для подписания договора. Документ нужно изучать очень внимательно, поскольку в него вносятся обязательные условия страхования и дополнительные пункты, которые можно не читать. Это очень важный момент, поскольку все нюансы очень важны для клиента. Также важно обратить внимание на условия, при которых осуществляется выплата компенсации. Не следует подписывать договор, если в нем будут отсутствовать пункты о получении страховых выплат при определенных условиях. В противном случае клиент может остаться без компенсации. Кроме того, при выборе страховой компании нужно внимательно изучить рейтинг СК и отзывы о ней.

Акционерное Общество “Тинькофф Банк”
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх