На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Алексей Шапошников: Бюджет Москвы сохраняет свою социальную направленность

По словам спикера Мосгордумы, никакие экономические трудности на этот факт не повлияютДепутаты Мосгордумы приняли в первом чтении бюджет на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов. Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента финансов г. Москвы Елена Зяббарова сообщила, что «доходы будут расти не только в номинальном, но и в реальном выражении. Ежегодно на уровне 5% и выше».

— Устойчивость доходной базы бюджета обеспечивается высокой отраслевой диверсификацией экономики. Сегодня в Москве нет бюджетообразующих отраслей, — пояснила она. — Налоговые платежи поступают от сотен тысяч предприятий и организаций, а также от индивидуальных предпринимателей сферы торговли, финансов, информационных технологий, связи, науки и других. Сегодня бюджет на 95% обеспечен поступлениями от несырьевого сектора экономики.

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников отметил, что бюджет столицы сохраняет свою социальную направленность. По его словам, никакие экономические трудности на этот факт не повлияют.

— В проекте бюджета на 2019-2021 годы учтены все социальные обязательства перед москвичами. 51,3% бюджета — это расходы социального характера: социальная поддержка, здравоохранение, образование, культура, спорт, жилище, — пояснил Шапошников.

Кстати, в столичном бюджете предусмотрены средства и на реализацию дополнительных мер социальной поддержки москвичей в свете повышения пенсионного возраста.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх