На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

«Москвариум» на ВДНХ превратится на месяц в Прибайкалье

Фестиваль «Байкал. Магия воды» пройдет в «Москвариуме» на ВДНХ с 9 ноября по 5 декабря. На время его проведения второй этаж океанариума «превратится» в Прибайкалье, где гости смогут познакомиться с историей и экосистемой самого глубокого озера на планете.

Как сообщила пресс-служба выставки, главным событием фестиваля станет предпремьерный показ фильма «Байкал. Магия воды» 29 ноября; также запланирована встреча со съемочной группой. Для создания фильма было осуществлено восемь экспедиций на Байкал и шесть — в другие точки планеты. Озвучивают российскую версию Константин Хабенский и Тутта Ларсен.

А во все дни фестиваля здесь можно будет посетить фотовыставку со снимками флоры и фауны озера; увидеть одежду, обувь, мебель и предметы культуры народов Прибайкалья, сыграть в напольную игру-путешествие «Увлекательная экспедиция вокруг Байкала»; познакомиться с традиционными бурятскими играми и танцами. Кроме того, здесь будет работать интерактивная зона виртуальной реальности «Пролетая над Байкалом»: с помощью специальных шлемов посетители увидят панораму озера в формате VR 360° с высоты птичьего полета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх