На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В Капустинском парке создадут прогулочный променад

Капустинский парк станет новой точкой притяжения жителей района Свиблово. Эту территорию собираются обновить в следующем году.

В период с 16 по 23 октября был организован сбор предложений и мнений жителей о планируемом благоустройстве парка. Жители поддержали идеи проектировщиков и дали свои предложения.

С севера парк граничит с Пожарным проездом. Дорога здесь узкая, с одной стороны забор, с другой — склон к пруду. Людям негде ходить, а оборудовать тротуар возможности нет. Проектировщики предложили создать на склоне прогулочный променад. Его установят на металлических сваях, а настил сделают деревянным. По нему можно будет обойти опасный участок дороги. По вечерам променад будет подсвечиваться.

Спортплощадку в южной части парка возле жилого дома 3 на проезде Нансена реконструируют. Здесь также создадут большую сцену с амфитеатром. На ней можно будет проводить тематические вечера и праздничные концерты.

Детскую площадку в центре парка обновят. В восточной части сделают площадки для воркаута и панна-футбола. В парке создадут беговую дорожку, поставят садовые качели, дополнительные лавки, высадят деревья и кустарники, обустроят цветники.

— По вечерам в Капустинском парке темно. Многие жители в ходе сбора мнений и предложений о планируемом благоустройстве просили смонтировать дополнительные опоры освещения, а для безопасности установить видеокамеры, — говорит председатель Молодёжной палаты района Свиблово Ольга Красникова.

Были также предложения установить в парке общественные туалеты. Проектировщики сейчас анализируют полученные предложения, но уже можно сказать, что многое будет сделано. В частности, это касается камер видеонаблюдения, опор освещения, общественных туалетов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх