На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В сквере на Белозерской обновят смотровую площадку

Подошёл к концу сбор предложений и мнений жителей о планируемом благоустройстве сквера на Белозерской улице («Бибирево life»). Его планируют благоустроить в следующем году.

Сейчас это место не в лучшем состоянии. Дорожки в некоторых местах разбиты, смотровая площадка в северной части сквера и площадка для выгула собак устарели. Мало фонарей и лавочек.

По словам проектировщиков, изюминкой благоустроенного сквера должна стать именно смотровая площадка с видом на Алтуфьевский заказник и речку Самотёку. Её отремонтируют и осветят.

Сквер с заказником соединяет мост, он расположен в южной части зелёной зоны. Территорию возле него приведут в порядок. Также в южной части зелёной зоны появится сцена для районных мероприятий. В сквере собираются оборудовать новые спортивные и детские площадки, отремонтируют площадку для выгула собак.

Муниципальный депутат Михаил Островский рассказал, что жители больше всего просили заполнить территорию новыми, современными малыми архитектурными формами.

 — Владельцы собак просили сделать ещё одну площадку для выгула своих питомцев, — отметил Островский. — Некоторые жители предлагали привести в порядок пешеходные зоны, установить больше фонарей и лавочек, восстановить плотину реки Самотёки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх