На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Житель Северного Медведкова десять минут провёл в ледяной воде

Сергей Лебедев /из личного архива

Сергей Лебедев «моржует» четыре года

Сергей Лебедев с проезда Шокальского десять минут провёл в ледяной воде. Свой рекорд он снял на видео и выложил ролик в социальной сети «ВКонтакте». Оспорить рекордсмена пока никто не решился.

Закаливаться Сергей начал четыре года назад, когда решил покончить с постоянными простудами, ангинами и бронхитами. Таблетки не помогали. Тогда Лебедев подошёл к делу радикально — начал совершать пробежки зимой в одних шортах. Правда, приходится утеплять голову и конечности. Он нечасто носит зимнюю одежду — даже в мороз может выйти из дома в лёгкой ветровке.

— Тёплые вещи надеваю, когда возникает нужда «выйти в люди» — не хочется никого шокировать, — говорит Сергей. — Так что нельзя сказать, что на покупке одежды удаётся сильно сэкономить, зато экономлю на лекарствах. Я их не принимаю уже четыре года.

Теперь каждую субботу он ездит на пруд Лось в парке «Лосиный Остров». Признаётся, что после проруби чувствует себя замечательно.

— Закаливание снимает стресс и проясняет голову, — утверждает морж.

Интересно, что в детстве Сергей совершенно не увлекался спортом, предпочитая сидеть за компьютером. Но потом занялся тайским боксом. Окончив МИСиС, он работает тренером в клубе тайского бокса «Варяг» в Ясном проезде.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх