На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Вышел в свет альманах «Северо-Восток Москвы в годы войны»

Альманах «Северо-Восток Москвы в годы войны. События, герои, мемориалы» издали в округе к 75-му юбилею Великой Победы. Экземпляр подарочного издания представил префект Алексей Беляев в ходе селекторного совещания с главами муниципальных образований СВАО.

– Это издание посвящено ветеранам нашего округа – живым и ушедшим, всем тем, кто добыл для нас с вами Победу в Великой Отечественной войне, – сказал Беляев. – К сожалению, из-за эпидситуации мы не сможем вручить книги лично ветеранам. Но мы постараемся сделать все, чтобы к 9 Мая экземпляр этой книги попал в личную библиотеку каждого ветерана.

По словам Беляева, изначальная задумка была собрать в книге истории всех памятников округа, связанных с Великой Отечественной. Во время вручения юбилейных медалей ветераны делились своими воспоминаниями, архивными фотографиями, что задало финальный вариант альманаха.

– Мы не смогли не поделиться этими рассказами со всем округом. Жизненные истории о наших героях вошли в книгу, – подытожил Беляев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх