На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Режим самоизоляции в Москве продлили до 11 мая

Москва вводит дополнительные меры по борьбе с коронавирусом / Фото: mos.ru

Режим самоизоляции продлен в столице до 11 мая. Соответсвующий указ подписал сегодня мэр Москвы Сергей Собянин.

«Сегодня я подписал Указ, который продлевает до 11 мая 2020 г. (включительно) все ограничения, действующие в Москве. На майские праздники, пожалуйста, оставайтесь дома», – написал градоначальник в своем официальном блоге.

Собянин отметил, что пока не представляется возможным ослабить режим ограничительных мер: «в сегодняшней ситуации это будет просто безответственным и популистским решением, которое в дальнейшем неминуемо приведет к еще большему количеству заболевших и умерших».

Также в указе содержится ряд мер, призванных облегчить для горожан домашний режим в предстоящие майские праздники. В частности, у школьников не будет онлайн-занятий в период с 1 по 11 мая. Также столичные власти ужесточили требования к соблюдению тишины и покоя в жилых домах, включая новостройки. Отныне шумные ремонтные работы не могут превышать четырех часов в будние дни. Далее, в ближайшие дни

В Москве начнут выплату «детских» доплат безработным гражданам в размере трех тысяч рублей в месяц. Эти деньги будут выплачиваться в дополнение к федеральному и региональному пособию по безработице. Таким образом, максимальный размер выплат безработным составит 19 500 рублей (12 130 рублей за счет федерального бюджета и 7 370 рублей за счет бюджета Москвы) + 3 000 рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка в месяц.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх