На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Опыт против молодости: в СВАО проходит марафон футбола

Марафон футбола в СВАО – в самом разгаре. Жители округа уже не удивляются, что на футбольных площадках наблюдают картину, когда мужчины в возрасте борются за мяч с молодыми ребятами.

Один из таких матчей прошел на стадионе «Юность» в Северном Медведкове. В нем команда округа проекта «Московское долголетие» сыграла с коллективом Совета молодых специалистов СВАО.

Игра выдалась упорной, а интрига держалась до самого конца поединка. Как не удивительно, но игроки старшего поколения (55+) показали отличную физическую подготовку и мастерство. Их команда взяла верх над молодежью со счетом 4:3.

– В школе и университете я немножко играл в футбол, – рассказал защитник окружной команды «Московского долголетия» Георгий Авдышев. – Потом до этого проекта фактически не играл. Теперь, став активным участником «Московского долголетия», играю в настольный теннис и в футбол, это очень помогает для здоровья. Что касается матча, у молодых ребят прекрасная техника, но мы не подкачали.

По словам Георгия, средний возраст команды ветеранов – около семидесяти лет. Тренируются они каждую неделю.  Пенсионер, занимаясь футболом, воспрянул духом и даже сбросил пятнадцать килограмм.

– Хочешь, не хочешь, а бежишь в атаку с мячом, соперничаешь с молодыми ребятами, которые быстрее нас, – делится эмоциями футболист-пенсионер. – Мы стараемся им не уступать. Но выигрывать не всегда получается. Но даже когда проигрываем, атмосфера царит прекрасная.

Нападающий команды Совета молодых специалистов Кирилл Закс также получил удовольствие от игры, несмотря на проигрыш своей команды.

– Впечатлений море, матч был отличный, но очень трудный – мы старались, была упорная борьба, – рассказал Кирилл. – Опыт победил молодость. Мы играли аккуратно, в корпус не «въезжали», но все равно немного выдохлись. Соперник нас помотал и выиграл.

Марафон футбола в СВАО – в самом разгаре. Фото: предоставлено УСЗН СВАО города Москвы

Расписание оставшихся игр и мастер-классов Марафона футбола в СВАО:

Лианозово (Вологодский пр-д, парк Алтуфьево), Товарищеский матч, 11 сентября, 12:00

Свиблово («Парк Яуза», Лазоревый проезд, д.26), Мастер-класс по футболу, 14 сентября, 15:00

Алексеевский (ул. Корчагина, д.13, с.1), Товарищеский матч «Гол в долголетие», 16 сентября,

14:00

Останкинский (Прудовый проезд, д. 10), Мастер-класс и товарищеский матч «Серебряный мяч», 16 сентября, 16:00

Чтобы стать частью футбольной команды 55+, нужно обратиться в Центр социального обслуживания своего района. Горячая линия проекта «Московское долголетие» в СВАО г. Москвы:

ТЦСО Алексеевский 8(495)682-99-35

ТЦСО Бабушкинский 8(499)473-81-26

ТЦСО Бибирево 8(499)207-21-44

ТЦСО Ярославский 8(499)189-75-67

УСЗН СВАО г. Москвы 8(499)184-42-66

Также можно следить за новостями марафона в социальных сетях по хештегу #МарафонФутболаСВАО

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх