На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В Отрадном появится необычная аллея с круглыми скамьями

Визуализация проекта/ ЗБ

Началась подготовка к благоустройству пешеходной зоны вдоль улицы Декабристов

В этом году в Отрадном продолжат благоустраивать транзитную зону вдоль улицы Декабристов. Променад с площадками для отдыха раскинется от улицы Римского-Корсакова до Северного бульвара.

Будет место, где захочется задержаться

— Особенностью проекта станет интеграция территорий соцобъектов и новой зоны отдыха. Обустроим удобные подходы к остановкам общественного транспорта, к магазинам, аптеке, кафе, которые расположены вдоль нечётной стороны улицы Декабристов. Мы отказались от установки торговых павильонов на этой территории, чтобы дать дополнительный стимул развитию точек общепита, которых здесь достаточно. Рассчитываю, что эта транзитная территория превратится в место, где захочется задержаться, погулять, отдохнуть, — сказал префект Алексей Беляев.

Первый этап работ — снос старых гаражей вдоль дома 11 на улице Декабристов. Совсем скоро на их месте расположится бытовой городок для рабочих. Им предстоит разбить удобные пешеходные дорожки, отремонтировать и засеять вытоптанные газоны, установить опоры освещения, смонтировать видео наблюдение.

Особенностью проекта станет интеграция территорий соцобъектов и новой зоны отдыха/ визуализация проекта

Особенностью проекта станет интеграция территорий соцобъектов и новой зоны отдыха/ визуализация проекта

Возле магазина автозапчастей на Алтуфьевском шоссе, 38, разберут каменные беседки. Отремонтировать их не получится из-за ветхости, да и жители жаловались, что в них собираются любители горячительных напитков. На месте беседок появится небольшая площадь с лавочками. Ещё одна зона отдыха со скамейками появится возле отделения Сбербанка (ул. РимскогоКорсакова, 2).

На углу дома 11 на улице Декабристов (со стороны улицы Бестужевых) разместится детская площадка. Её оснастят тренажёрами и игровыми элементами для детей с ограниченными возможностями — об этом просили жители. Недалеко от неё появится ещё один большой игровой комплекс для детей — с горками, лазилками, качелями.

«Пушкинский» дуб с русалкой отмоют

Скульптура станет акцентом площади/ ЗБ

Скульптура станет акцентом площади/ ЗБ

От пересечения улиц Декабристов и Римского-Корсакова до пересечения улицы Декабристов с Северным бульваром обустроят новую аллею. «Пушкинский» дуб с русалкой на ветвях отмоют и покрасят. Скульптура станет акцентом площади в центре этой аллеи. Кстати, «пушкинский» дуб принадлежит к серии сказочных бетонных фигур, разбросанных по всему району. За 12 лет эти фигуры, созданные неизвестными мастерами в жанре наивного искусства, стали местной достопримечательностью.

Сама аллея будет необычной. Проектировщики сохранили все растущие здесь деревья. Пешеходные дорожки проложат между ними, а растения «обрамят» круглыми скамейками. По аллее «разбросают» игровые детские элементы. А каштановая рощица возле дома 1 на Северном бульваре станет естественным зелёным украшением зоны отдыха.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх