На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Грабитель, изнасиловавший девушку в подъезде дома на Печорской, пойдет под суд

Следственный комитет (СК) завершил расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в нападении на девушку и ее изнасиловании в Бабушкинском районе. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на слова старшего помощника руководителя Главного следственного управления СК РФ по городу Юлии Ивановой.

– Завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего мужчины, – рассказала Иванова. – Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ («Изнасилование»), ч. 1 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью») и ч. 1 ст. 162 УК РФ («Разбой»). Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

По версии следствия, днем 29 июня 2021 года мужчина в подъезде жилого дома на улице Печорская напал на 25-летнюю девушку, избил ее и изнасиловал. Затем обвиняемый заставил потерпевшую перевести ему со своей карты 30 тысяч рублей и скрылся. Девушку в тяжелом состоянии госпитализировали в городскую больницу.

Иванова добавила, что в кратчайшие сроки была установлена личность и местонахождение мужчины, после чего он был задержан. В ходе следствия мужчина полностью признал свою вину, в том числе при проведении проверки показаний на месте преступления он подробно рассказал и показал обстоятельства произошедшего.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх