На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

В Ярославском планируют благоустроить шесть дворов

Шесть дворовых территорий планируют привести в порядок в Ярославском районе. В список вошли участки у домов 17 на улице Проходчиков и 10, корп. 5, на улице Ротерта; 144 и 57 на Ярославском шоссе; 7 и 9 на улице Ротерта. Какие именно дворы благо устраивать летом 2022 года, решали муниципальные депутаты.

 — Мы исходили из обращений избирателей к своим депутатам, а также смотрели материалы и результаты обсуждений проектов на портале «Активный гражданин», — рассказал глава муниципального округа Ярославский Андрей Батурин.

По его словам, после сбора обращений депутаты побывали во дворах, чтобы оценить их реальное состояние.

— Где-то асфальт требует ремонта, где-то нужно заменить резиновое покрытие на детской площадке или установить новые качели, — объясняет глава муниципального округа.

В результате обсуждений решили на асфальт перед подъездами, на парковках и на тротуарах не ставить заплатки, а ремонтировать его полностью; старый бордюрный камень заменить новым. И ещё решено обустроить новые пешеходные дорожки на месте народных троп.

— Их заасфальтируют, и они станут «официальными», — поясняет Батурин.

На детских игровых площадках заменят резиновое покрытие и установят новые горки, качели, турники.

Жительница дома 57 на Ярославском шоссе Лидия Лабенок рассказала «ЗБ», что рада грядущему благоустройству.

— У нас хороший район и возле дома красиво: мы сами высаживаем цветы. Будем только рады, если в районе появится ещё больше кустарников и станет безопаснее ходить по тропинкам, где пока нет фонарей, — говорит женщина.

Она отметила, что резиновое покрытие на детских площадках истрепалось и позеленело от сырости — его пора менять. А если поставят теннисные столы, это будет подарок для взрослых и детей. Кстати, летом в Ярославском районе запланировано большое благоустройство.

Как рассказала начальник отдела ЖКХ районной управы Татьяна Агапова, отремонтируют внутриквартальные дороги, заменят бордюрный камень, проведут работы по наружному освещению — добавят 55 светильников, на районных клумбах высадят более 100 тысяч единиц цветочной рассады.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх