На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Горец сахалинский расцвел на Курилах и в Лосином острове

В национальном парке «Лосиный остров» зацвел горец сахалинский – многолетнее растение, родиной которого являются Дальний Восток и Япония. Встречается растение часто также на Курильских островах и островах Хоккайдо и Хонсю. Об этом сообщили в пресс-службе нацпарка.

— Это растение не часто цветет в наших широтах, а в октябре и подавно, – рассказали в пресс-службе. – Причина такого «парадоксального» цветения — увеличение продолжительности зимы и лета наряду с сокращением времени межсезонья. Длительный вегетативный период дает возможность цвести экзотическим растениям, а аборигенным — делать это повторно.

По словам специалистов, горец сахалинский не боится холодов, быстро разрастается и «реанимируется». За неприхотливость и скорость роста он любим дачниками и ландшафтными дизайнерами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх