На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

На ВДНХ робот красил и дарил гостям пасхальные яйца

Робот на ВДНХ/фото ЗБ

За четыре дня он раздал посетителям более 500 разноцветных подарков  

Красить яйца научили робота инженеры Робостанции на ВДНХ в преддверии Пасхи. Свой новый навык умная машина демонстрировала посетителям выставки четыре дня, раздав за это время более 500 разноцветных подарков.

Весь процесс у робота занимает всего полминуты. Специальным захватом он берёт яйцо, окунает в лоток с пищевой краской на 20 секунд, после чего аккуратно перемещает пасхальное лакомство в тарелку.

Кстати, модель-робота Universal не в первый раз радует своими необычными умениями публику. Зимой он сыграл в шахматы с гроссмейстером Сергеем Карякиным, а на Масленицу пёк для гостей ВДНХ блины.

В Европе роботы уже используются как ассистенты нейрохирургов, операторы на съёмочных площадках и борцы с сорняками на огородах.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх