На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

На станции метро «Медведково» росгвардейцы оказали первую помощь пассажиру-сердечнику

У одного из пассажиров случился сердечный приступ. Люди, ожидавшие поезд, стали звать на помощь. Рядовые Росгвардии Никита Телин, Ильмер Миннеханов и Данила Полищук, патрулировавшие станцию, быстро сориентировались в обстановке и оказали пострадавшему первую помощь.

– Сквозь грохот поезда мы услышали крики, бегом спустились, видим, пожилой мужчина лежит, задыхается. Мы бросились расстёгивать на нём одежду, чтобы облегчить дыхание, пассажиров я попросил вызвать скорую помощь, поскольку у нас телефонов нет, рассказал Никита Телин.

У него до призыва уже имелся опыт оказания первой помощи. Однажды у прохожего случился солнечный удар. Никита вызвал «Скорую помощь», дал пострадавшему воды, перенёс его в тень. Позже врачи «Скорой» поблагодарили Никиту за спасение человека.

Телин увлекается бегом, после окончания срочной собирается поступить на службу в Росгвардию по контракту.

Ильмер Миннеханов из Казани. У него хорошая спортивная подготовка. Играет в хоккей и футбол, выступал на районных соревнованиях.

– У нас в части проводят учения по оказанию доврачебной помощи, поэтому мы не потеряли ни секунды, – рассказывает Ильмер. – Пока мы с Никитой помогали пострадавшему, Данила побежал за сотрудником полиции – это делается в обязательном порядке, а пассажиры вызвали «Скорую помощь».

Данилу Полищука призвали на службу из Новосибирска. Он увлекается бегом и баскетболом, после службы планирует пойти учиться на автомеханика.

– Пострадавший оказался довольно крупным мужчиной. Мы положили его на специальные мягкие носилки, втроём подняли по эскалатору. «Скорая» приехала минут через 5. Я служу с 16 декабря, но чётко знаю, что нужно делать: инструктаж у нас проводится очень качественно, – рассказывает рядовой Полищук.

– Такие случаи нередки, – говорит начальник пресс-службы Центрального округа Росгвардии Илья Кренжель. – Росгвардейцы не только обеспечивают правопорядок, но и оказывают помощь тому, кто в этом нуждается. Однажды в метро у пассажирки случился приступ эпилепсии, и ребята сумели ей помочь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх