На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В Бибиреве открылась выставка работ участников Центра московского долголетия

В начале марта в Центре московского долголетия «Бибирево» появилась весенняя атмосфера, созданная участниками клуба живописи «Леонардо».

Выставка картин, вдохновленных творчеством чешского художника Альфонса Мухи – прекрасный подарок, появившийся именно к началу весеннего сезона и поражающий техникой исполнения. Участники клуба предстали в роли настоящих профессиональных художников, которые владеют самыми разными стилями.

Альфонс Муха – яркий создатель плакатной живописи, театральный художник и иллюстратор, покоривший парижскую публику. Однажды никому не известный мастер проснулся популярным благодаря афише к премьере представления «Жисмонда» с участием Сары Бернар. Актриса была настолько поражена его талантом, что настояла на определении его в театр «Ренессанс» в качестве главного декоратора.

Графическая серия «драгоценные камни» Альфонса Мухи

На выставке в центре московского долголетия представлены работы на цветочные и другие весенние сюжеты. Но полотна, вдохновленные Мухой, составляют основу экспозиции. Члены клуба «Леонардо» глубоко прочувствовали настроение великого художника и создали потрясающие реплики его произведений. Все посетители центра высоко отзываются о картинах, которые действительно стоит увидеть своими глазами.

Наталья Зуева, лидер клуба «Леонардо», поделилась своими впечатлениями:

«Каждая наша выставка посвящена определенному сезону. Сейчас весна. И нас вдохновили Альфонс Муха и его волнующие, играющие яркими красками работы. Мы поняли, что можем их воспроизвести. Да, это было непросто, все старались, и в результате получилось что-то удивительное».

Посетители центра московского долголетия отзываются о выставке с восторгом. Вот что рассказал Андрей Анатольевич Рахновский:

«Когда я увидел эти работы, то просто потерял дар речи. Как будто попал в настоящий музей. Наши художники из ЦМД «Биберево» творят не хуже, чем те, кого выставляют в Третьяковке. А может даже и лучше».

Мы рады, что в центре действует такой замечательный творческий клуб, который не только объединяет людей, но и вдохновляет на создание прекрасных произведений. Приглашаем москвичей посетить экспозицию!

Выставка продлится в Центре московского долголетия «Бибирево» до конца марта по адресу: ул. Пришвина, д. 12, корп. 2.

Эту и другие новости можно прочитать в Telegram-канале «Звездного бульвара».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх