На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В СВАО проект «Освой гаджет» апробируется в социальном центре Отрадного

В Центре социального обслуживания «Бабушкинский» филиал «Отрадное» стартовал пилотный проект «Освой гаджет». Проект направлен на обучение активных граждан старшего поколения эффективно пользоваться смартфонами и планшетами.

Пенсионеры, прошедшие курс, на практике узнают, как пользоваться мобильными устройствами на ОС Android, iOS, загружать и использовать популярные онлайн-сервисы для того, чтобы находить интересующую их информацию и общаться с родными и близкими. Также навыки работы с интернетом позволят дистанционно оплачивать услуги связи и ЖКХ, записаться в поликлинику.

На данном этапе волонтер от Молодёжной палаты района Отрадное Егор Коробейников рассказыжет про международную социальную сеть Facebook. Преподаватель ведет чат в мессенджере и готов ответить на вопросы, касающиеся гаджетов.

– Они все молодцы, все слушают, записывают и стараются, – рассказывает молодой преподаватель Егор Коробейников. – Им нравится узнавать новое, быть ближе к новым технологиям. WhatsApp большинство знали хорошо еще до начала занятий. Меня удивило, насколько быстро наши ученики схватывают новую информацию и ждут новых занятий.

Пока что проект пилотный, но вскоре появится во всех районах СВАО. После офлайн-обучения для участников проекта будет создан ресурс, где будет продолжаться онлайн-обучение, и каждый желающий сможет задать свой вопрос преподавателю.

Занятия проходят по понедельникам и пятницам, желающие могут записаться, обратившись в ТЦСО «Бабушкинский» филиал «Отрадное». Телефон для справок: 8 (499) 903-10-70

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх