На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В сквере на Оборонной высадили ивы

В высадке принял участие глава управы Лосиноостровского района Роберто Леонов/Фото: Роман Балаев, газета «Звездный бульвар»

В нашем округе началась кампания по высадке деревьев в парках и скверах, которые благоустроили этим летом. Первым районом, где высадили деревья, стал Лосиноостровский. 14 октября здесь высадили ивы.

Благоустройство сквера на Оборонной улице завершилось недавно. Здесь обустроили новые детские и спортивные площадки. Плюс площадку для панна-футбола, а также обновили сцену. Людей в сквере стало больше, и, конечно, всем хочется, чтобы тут было как можно больше зелени.

5-летние саженцы ив привезли из питомников. В высадке приняли участие депутат МГД Игорь Бускин, глава управы Лосиноостровского района Роберто Леонов, глава муниципального округа Анна Федорова, муниципальные депутаты и жители Лосинки. Ивы выбрали, потому что этих деревьев в районе немного. К тому же весной и летом они красиво цветут. Их кроны будут напоминать зелёные шары.

Всего посадили 25 ив. Саженцы жители украсили ленточками со своими именами и фамилиями. Потом можно будет прийти и проверить, как растёт «твоё» дерево. В ближайшие дни в сквере на Оборонной улице высадят еще 405 кустарников, а также более 50 деревьев – это будут клёны, а также ирга.

Всего в округе на благоустроенных в течение лета территориях планируют высадить 600 деревьев и 20 тыс. кустарников. Плюс ещё более 500 деревьев и 60 тыс. кустарников – по заявкам жителей по программе «Миллион деревьев».

Осень для посадок выбрали неслучайно. В эту пору дерево готовится к состоянию покоя. И при высадке меньше риска повредить корневую систему.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх