На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Живым изгородям во дворах СВАО не дадут пропасть

Коммунальные службы проверяют, как прижились живые изгороди, высаженные в Северо-Восточном округе в прошлом году. Всего во дворах появилось почти 30 тысяч кустов. Больше всего кустарников посадили в районах Бибирево, Отрадное, Алексеевский, Бутырский, Лианозово, Марьина Роща, Останкинский, Северное и Южное Медведково и Ярославский.

В Алексеевском районе посадили более 5 тысяч кустарников. Живая изгородь из снежноягодника растёт у домов 1, 3, 5 на улице Константинова. Кусты распустились, зазеленели, а значит, прижились. Сейчас рабочие «Жилищника» рыхлят землю, чтобы изгородь лучше росла.

После снятия режима самоизоляции кусты осмотрят сотрудники подрядной организации Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы, которые занимались посадками. Они прорыхлят почву, польют, добавят удобрений. Кусты, которые не прижились, заменят на новые. Однако таких совсем мало.

– Живая изгородь выглядит более эстетично, нежели металлические ограждения. К тому же благодаря посаженным кустам по газонам теперь не ходят, – специалист ГБУ «Жилищник Алексеевского района» Рашидя Лысенкова.

По её словам, этой осенью в Алексеевском районе планируют посадить еще 10 тысяч кустов. Живая изгородь появится во дворах на улицах Константинова, Космонавтов, на проспекте Мира, а также на Ярославской, Маломосковской и Новоалексеевской улицах. Места для посадки кустарников выбирались вместе с жителями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх