На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Космический квартирник и экскурсия по подводному миру: как в СВАО пройдет «Ночь музеев»

Ежегодная акция «Ночь в музее» впервые пройдет в онлайн формате. Полсотни столичных музеев и галерей предложат горожанам посетить на своих сайтах и в соцсетях лекции, экскурсии и мастер-классы 16 мая.

Мосгорнаследие устроит «прогулки» по историческим местам Москвы, Парижа и Лондона

Мосгорнаследие объявило о старте марафона в 11.00. Для участников проведут увлекательные прогулки по историческим местам Москвы, Парижа и Лондона, виртуальные экскурсии по уникальным особнякам. Также можно будет послушать видеолекции с российскими и международными экспертами, которые расскажут о памятниках архитектуры. Модератором марафона станет российский журналист, автор и ведущий программ о Москве Владимир Раевский. Трансляция пройдет на Youtube . Расписание можно найти ЗДЕСЬ.

ВДНХ «проведет» гостей по четырем музеям и подводному миру

Обзорная видеоэкскурсия по Центру славянской письменности «Слово» — «Кириллица в пространстве и времени: от момента создания до наших дней» доступна ЗДЕСЬ.

Центр «Космонавтика и авиация» представит видеобеседу с летчиком-космонавтом, Героем России Федором Юрчихиным на тему космической изоляции. Зрители выяснят, чем будни космонавтов на орбите схожи с жизнью землян в сегодняшней обстановке. Также интернет-пользователи смогут посмотреть видеорассказ  о судьбе трех космонавтов, в юности сражавшихся в Великой Отечественной войне.

О 80-летней истории Главной выставки страны расскажет куратор Музея ВДНХ Павел Нефедов. В рамках акции зрители увидят видеоэкскурсию по экспозиции музея. Кроме того, их ждет видеорассказ  о первом главном архитекторе ВСХВ Вячеславе Олтаржевском. После этого все желающие смогут проверить свои знания истории Выставки в викторине, которая будет доступна 16 мая на страницах в соцсетях ВДНХ.

Музей кино представит тематическую программу «Кино — искусство символов». В соцсетях музея проведут викторину «Кино как шифровка», а также расскажут об операторах, которые в 1941–1945 годах работали на фронтах Великой Отечественной войны. На YouTube-канале и в Zoom пройдут познавательные лекции о символах, выразительных возможностях цвета в кино и исследовании киноязыка. А гостей онлайн-кинотеатра ждут показы фильмов «Стачки», «Зеркала», «Каменный цветок».

Виртуальные гости «Москвариума» смогут понаблюдать за спящими обитателями коралловых рифов и «ночными охотниками»: акулами, осьминогом, сомом. Часть экскурсии будет посвящена биолюминесценции — способности живых организмов светиться. Кроме того, ихтиологи «Москвариума» проведут необычный эксперимент — в затемненном помещении в специальных колбах продемонстрируют свечение микроводорослей — динофлагеллят. В природе их чаще всего можно увидеть на Мальдивских островах, однако специалистам удалось размножить водоросли в океанариуме. Видеоэкскурсия будет транслироваться на сайте на YouTube-канале и в социальных сетях «Москвариума» 16 мая в 17.00.

Музей космонавтики устроит космический квартирник

Музей космонавтики приглашает всех любителей космоса на музыкальный вечер «60-е: наш космический квартирник», online-баттл «Космос vs фантастика», онлайн-чтение книги «Космическая эра. Истории покорения космоса», а также первый этап турнира по космическим ребусам.

Лётчик-космонавт, Герой РФ Фёдор Юрчихин и бывший капитан национальной сборной России Алексей Смертин приглашают присоединиться к беседе о спорте и космосе — на Земле и орбите. Начало в 15.00.

Космический квартирник устроят на виртуальной кухне, где космонавты и представители ракетно-космической отрасли сыграют на гитаре в прямом эфире и споют свои любимые космические песни. Начало в 21.00.

В 20.00 начнется оnline-баттл «Космос vs фантастика». Научные сотрудники музея разберут самые интересные фильмы про космос и расскажут, где правда, а где вымысел. В 19.00 начнется онлайн-чтение книги «Космическая эра. Истории покорения космоса». В книге собраны истории людей, благодаря которым покорение космоса стало возможным. А с 19.00 до 23.00 посетителям будут предлагать разгадать занимательные ребусы, в которых зашифрованы космические термины и места. Победителей пригласят принять участие во втором (очном) этапе проекта, который пройдет в музее после его открытия.

Все мероприятия будут доступны ЗДЕСЬ  и ЗДЕСЬ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх