На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

94 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Когда не улыбаются,не могу понять красоту.Почему наши красавицы не улыбаются?Красавица из Южно...
  • Малик Гумеров
    Как тараканы плодятся попы ! Общество шагает в пропасть , к краху ...? Торгаши .... , паразиты ..... к хороше...Храм на Берёзовой...
  • Эльдар Алиев
    👍👍👍Марафон трудоустр...

Каждый день — подвиг: В СВАО отметили 215 лет Пожарной охраны Москвы

Пожарный/ пресс-служба МЧС по СВАО

 Профессия пожарного требует смелости и готовности к самопожертвованию

 В 215 году Пожарной охране Москвы исполнилось 215 лет. С этой датой своих коллег поздравил начальник местного пожарно-спасательного гарнизона СВАО (22 ПСО ФПС по Москве) Сергей Балонин.

Корреспонденту ЗБ он рассказал о том, как отмечают праздник пожарные, и с какими ситуациями им приходится сталкиваться каждый день.

— В этот день 31 мая 1804 года император Александр I подписывает Указ об организации в Москве профессиональной пожарной команды и комплектовании ее из рекрутов, неспособных к несению службы в армии, — напомнил он, — срок такой службы составлял 25 лет.

Сергей Балонин подчеркнул, что пожарные по первому сигналу отправляются туда, где складывается экстремальная ситуация. Это они борются с огнем и спасают людей, сдерживая панику. Поэтому профессия требует не только хорошей физической формы, но и смелости, дисциплины и готовности к самопожертвованию.

—  Самое важное в нашей профессии- помочь и спасти! – подчеркивает Сергей Балонин, —  а самое приятное — это осознание того, что ты занимаешься важным и нужным делом.

Ссылка на первоисточник
наверх