На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Клумбы СВАО этим летом будут радовать глаз бегониями и петуниями

В СВАО оформляют цветники/ Роман Балаев

В Северо-Восточном округе оформляют цветникиБольше всего клумб появится в Бабушкинском районе, в Лосинке, в Отрадном и в Южном Медведкове. Цветники к высадке растений готовы. Коммунальщики прорыхлили почву и там, где необходимо, завезли свежую землю.

Подошли творчески

Одну из самых необычных клумб оформили в сквере на улице Лётчика Бабушкина. Из цветов цинерарии на клумбе сделали надпись «СВАО 2020». Идею предложил сотрудник ГБУ «Жилищник Бабушкинского района» Николай Сафонов. Выпускник Тимирязевской академии, он ухаживает за цветами не первый год.

Оформление клумб на Летчика Бабушкина/ Роман Балаев

Оформление клумб на Летчика Бабушкина/ Роман Балаев

В сквере на улице Искры Сафонов предложил оформить цветник, посвящённый 75-й годовщине Великой Победы. Цветы на клумбе образуют надпись из двух слов: «Помним» и «Гордимся». В округе высаживают как однолетние, так и многолетние цветы.

Чаще всего клумбы украшают петуниями, бегониями, лилейниками, астильбами, ирисами, пионами. Рассаду предоставляет ГБУ «Озеленение». Зимой сотрудники предприятия высаживают цветы в теплицах и тщательно за ними ухаживают. В конце мая, когда начинается оформление клумб, часть из них уже распускаются. Остальные расцветают в течение двух недель после высадки.

Цветы любят шахматный порядок

Клумбы на Череповецкой/ Роман Балаев

Клумбы на Череповецкой/ Роман Балаев

В жаркую погоду цветы высаживают в утренние и вечерние часы. Тогда они лучше приживутся. В жару после высадки клумбу поливают, но тоже только утром и вечером. Днём капли воды могут сработать как линзы, и тогда на растениях появятся ожоги.

Клумбы на Череповецкой улице украсили петуниями. Сотрудник ГБУ «Жилищник района Лианозово» Исабек Орозалиев высадил цветы в шахматном порядке. Так делают всегда, чтобы растения могли свободно распускаться и цвести.

— Я из Киргизии, на родине около своего дома всегда высаживаю розы и тюльпаны. Цветы больше всего любят тепло человеческих рук. Если с любовью их сажаешь, то они и зацветают быстро, — говорит он.

Возродят цветочные фестивали

В следующем году площадь цветников будет увеличена/ Роман Балаев

В следующем году площадь цветников будет увеличена/ Роман Балаев

По словам заместителя директора Дирекции ЖКХиБ СВАО Екатерины Афониной, завершить высадку цветов коммунальные службы планируют до 10 июня. Осенью однолетние цветы выкопают и взамен посадят тюльпаны, которые цветут весной. А на многолетниках проведут обрезку, чтобы на следующий год они взошли снова.

— В следующем году площадь цветников будет увеличена. Мы подберём новые виды цветочной рассады, которые будут гармонично сочетаться с обликом города и украшать его, — пояснила Афонина.

Префект СВАО Алексей Беляев на селекторном совещании с главами управ поручил возродить фестиваль цветников.

— В начале 2000 годов он был одной из визитных карточек СВАО. Давайте возродим эту традицию и запланируем такой фестиваль уже в будущем году. К тому времени прошу увеличить число крупных клумб — с существующих 168 до 290, – сказал он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх