На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Во дворе на Челобитьевском шоссе собирают клубнику и орехи

Жители дома на Челобитьевском шоссе, 12/Александр Кочубей
«Интернациональный» палисадник разбили жильцы дома 12, корп. 3, на Челобитьевском шоссе в своем дворе. Такое название они дали ему сами: говорят, обустраивали его всем миром. Светлана Вилькоцкая рассказывает, что раньше на этом месте был обычный газон.
— Один из моих соседей увидел красивый палисадник у другого дома и решил разбить такой же у нас. Посадил цветы. Соседи стали помогать — привозили с дач рассаду. Все жители нашего дома внесли свой вклад в обустройство палисадника. В шутку мы называем его интернациональным, — говорит она.
Грунт для палисадника даёт местный «Жилищник». В этом году землю тоже привезли. В палисаднике, кстати, растут не только цветы.
— Мы высадили клубнику. Летом собрали урожай. Есть у нас слива, а ещё орех, — рассказывает Светлана.
У дома 58б на Алтуфьевском шоссе садоводам-любителям с землёй тоже помогает районный «Жилищник». В палисаднике растут очитки, ирисы, тюльпаны.
— Наш дом очень дружный. Когда я сюда переехала, мы с соседями сами обустроили во дворе детскую площадку, высадили деревья, — делится Анна Тихомирова. Поначалу цветы росли через дорогу напротив подъездов. В последние годы жители стали высаживать их возле окон домов. — Хотим, чтобы во дворе было уютно и красиво. В следующем году нам обещали, что высадят чубушник. Рядом с домом станет ещё уютнее, — говорит Анна Тихомирова.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх