На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В Отрадном показали новые технологии для озеленения

Коммунальщикам рассказали о новых бесшумных инструментах/ Роман Балаев

В парке на улице Санникова в Отрадном работникам «Жилищников» округа рассказали о новой технике ухода за растениями. Мастер-класс провел приглашенный специалист Александр Гончаров.

Он показал современные газонокосилки, ножницы для живых изгородей, цепные пилы. Кроме привычных бензиновых инструментов, коммунальщикам рассказали о новых электрических, которые практически не шумят. Это позволит коммунальщикам спокойно работать рядом с жилыми домами.

– Наше оборудование подойдет тем, кто занимается озеленением. Новые инструменты облегчат труд и дадут возможность выполнять большую работу и тратить на это меньше сил, – сказал он.

Кроме садовой техники, он продемонстрировал прибор, который выявляет аварийные деревья. Он называется резистограф. Тонким сверлом работник делает маленькую дырку в стволе, и прибор измеряет уровень сопротивления древесины. Специалисты в шутку уже назвали прибор «деревянным рентгеном».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх