На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Новую дорогу в проезде Шокальского готовят к открытию

Строители заложили по две полосы движения в каждую сторону/Андрей Дмытрив

Совсем скоро «поедет» новая дорога в проезде Шокальского. Открыть движение планируют этой зимой. На стройплощадке побывал корреспондент «ЗБ» и посмотрел, как идут работы.

В проезде Шокальского построили два новых участка. Первый находится между улицей Грекова и Заревым проездом, а второй протянулся от Енисейской улицы вдоль проектируемого проезда №5016. Как рассказал замначальника управления компании-подрядчика Алексей Куликов, сейчас оба они проходят проверку комиссии Мосгосстройнадзора и приёмку эксплуатирующими организациями.

Новые дороги соединили Енисейскую, Северодвинскую, Широкую и Осташковскую улицы. Длина нового участка между улицей Грекова и Заревым проездом более 150 метров. Строителям пришлось сделать небольшое возвышение, чтобы не задеть тоннель метро.

— Прямо под нами идут поезда Калужско-Рижской линии метро. Чтобы не повредить тоннель, мы положили большую бетонную плиту и сделали насыпь, — объясняет Куликов.

На участке между улицей Грекова и Заревым проездом появилась новая автобусная остановка. Здесь будут останавливаться автобусы №181, 696, С15, 71 и ночной №Н6. Кроме того, на улице Грекова обустроили заездной карман для автобусов на остановке «Улица Грекова, 4». Строители заложили по две полосы движения в каждую сторону. На тротуарах установили металлическое ограждение, а также организовали два новых пешеходных перехода.

На другом участке проезд достроили от пересечения с Енисейской улицей до проектируемого проезда №5016, который в свою очередь примыкает к улицам Северодвинской и Широкой.

— Раньше на этом месте стояли гаражи. Часть из них была снесена, и теперь здесь проложили дорогу до торца дома 30 на Широкой улице, — объясняет Алексей Куликов.

Здесь также сделали по две полосы движения транспорта и проложили тротуары. Бордюры не бетонные, а гранитные: они более прочные, устойчивы к вибрациям и к перепадам температуры, то есть прослужат дольше, чем привычные бетонные.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх