На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Новая дорога появится от Рижской площади до улицы Фонвизина

Новая трасса, которая свяжет Третье транспортное кольцо (ТТК) и Московский скоростной диаметр (МСД), будет максимально интегрирована в общегородскую дорожную сеть. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

– Проектом новой трассы предусмотрено строительство дополнительных съездов на МСД, ТТК, проспект Мира, в 5-й, 7-й и 13-й проезды Марьиной Рощи, Огородный проезд, а также на улицы Валаамская, Веткина, Гиляровского, Руставели, Фонвизина и Шереметьевская, в Водопроводный переулок и местные проезды, — отметил Бочкарёв.

Всего в рамках проекта будет построено и реконструировано около 15 километров дорог, а также обустроено 2,4 километра велодорожек. Кроме того, запланировано строительство подъездной дороги с парковкой для большегрузного транспорта предприятий, расположенных рядом с новой дорогой.

– А для организации движения пассажирского транспорта обустроят отстойно-разворотную площадку со зданием конечной станции. Также вблизи ТПУ «Рижская» появятся дополнительные светофоры, наземные пешеходные переходы и парковки такси, — рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Кроме того, на проспекте Мира построят надземный пешеходный переход. Он свяжет реорганизуемую территорию «Рижского грузового двора» с ТПУ «Рижская».

Проект планировки новой автомобильной дороги, связывающей ТТК и МСД на севере Москвы, утвердили в конце июля. Магистраль пройдет от Рижской площади вдоль путей второго Московского центрального диаметра и Октябрьской железной дороги до улицы Фонвизина. Длина новой дороги — около 3,5 километра, в перспективе она обеспечит выезд на МСД. Ее строительство улучшит транспортную связь между районами и позволит построить новые маршруты для общественного транспорта.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх