На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Муниципальный депутат из Северного Медведкова победила в столичном конкурсе «Лица района»

Депутат муниципального округа Северное Медведково Зоя Кузнецова стала победителем конкурса «Лица района» в номинации «Образование и наука».

— На конкурсе я представила районную инициативу «Культурно-образовательный проект – Добрыня», — поделилась Кузнецова. – Инициатива направлена на социализацию детей с ограниченными возможностями здоровья.

По словам Кузнецовой, в районе Северное Медведково одной из нерешенных проблем является изолированность детей-инвалидов от общения со сверстниками. В особенности это касается тех детей, которые обучаются на дому и не ходят в школу.

— В этой связи возникла идея оказания поддержки в организации совместного досуга, спортивных и оздоровительных мероприятий для детей-инвалидов и здоровых детей, — добавляет лауреат. – Польза от взаимного общения детей обоюдна, ведь это не только помогает детям с ограниченными возможностями социализироваться, но и позволяет здоровым детям научиться чувствовать трудности другого и развивать желание помогать.

Иными словами, целью инициативы является создание благоприятной атмосферы взаимной поддержки, в которой дети-инвалиды смогут почувствовать себя активными участниками общественной жизни и смогут развиваться вместе со сверстниками.

— Пандемия, к сожалению, несколько нарушила планы реализации проекта, — говорит Кузнецова. – Сейчас удалось реализовать сопровождение детей на мероприятия, которые проходят в районе. Пока что в онлайн-режиме. Одно из таких мероприятий, например, пройдет сегодня – это концерт народного пения «Лейся, голос мой, привольно». Следующей ступенью станет создание на уровне района пространства, в котором станет возможным добиваться целей проекта по совместному досугу. В ближайших планах – творческий конкурс, который пройдет в следующем году.

Напомним, что конкурс «Лица района» организован «Московским агентством реализации общественных проектов» и направлен на выявление и поддержку специалистов, которые имеют личные успешные практики в работе с населением или разработали собственные социально значимые инициативы на районном уровне.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх