На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Крысы лишили голубей жилища на Полярной

В районе Северное Медведково крысы захватили птичий дом. В голубятне на Полярной улице поселились крысы и мыши, которые вытеснили пернатых. Пользователи сети начали бить тревогу.

«В голубятне между домами 26к1 и 26к2 на Полярной новые жильцы. Заметила их наша соседка. Обычно, она ходила туда с ребёнком посмотреть на кроликов и птичек, но теперь в загоне только полчища крыс и мышей…», — сообщает публикации в районном паблике «Медведково».

Мы обратились к экологу Владимиру Черняеву с просьбой объяснить поведение грызунов и перспективы решения проблемы.

—  Появление крыс и мышей в местах обитания птиц и грызунов — обычное явление. Дело в том, что для крыс и мышей — это идеальное место для укрытий и поиска пищи. При россыпи отравы, голуби, поедая корм с пола сами могут отравиться. Поэтому нельзя травить в местах голубятни мышей. Перенос из одного места на другое голубятни временно решит проблему. Остаётся только смириться с жительством крыс и мышей в голубятне, — заключил специалист.

Тем временем в управе района Северное Медведково уже начали решать проблему. Там подготовили пакет документов для комиссии по самострою, так как голубятня оказалась построена самовольно.

— Гражданин, который там до этого держал кроликов, куриц, голубей раздал и пристроил их. Месяца два и голубятню разберут точно, — пояснили в управе.

Законных жильцов пристроили, а вот крысам и мышам придется справляться с поиском нового жилья самим.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх