На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Две «принцессы из Марьиной рощи» отыскали новый символ района

Житель района Марьина роща Владимир Машистов поделился в социальных сетях необычной фотографией из семейного архива. Он запечатлел свою жену и дочь у афиши спектакля под названием «Принцесса из Марьиной рощи».

«Мы с женой и дочерью в 1982 году были в Киеве и там увидели эту афишу. А поскольку мы сами из Марьиной рощи, то мне показалось интересным сфотографировать их у этой афиши, и фото озаглавить «Две принцессы из Марьиной рощи», – рассказал нашем корреспонденту Владимир Машистов.

Действительно, спектакль с таким названием шёл в то время на подмостках Киевского театра оперетты. Написали пьесу драматурги Дмитрий Иванов и Владимир Трифонов, а музыку к спектаклю сочинил известный российский композитор Никита Богословский. Именно он приложил руку и ноты к созданию таких ставших впоследствии легендарными песен, как «Тёмная ночь», «Любимый город», «Три года ты мне снилась» и многих других.

Сюжет музыкальной комедии «Принцесса из Марьиной рощи» незатейлив, но весьма любопытен.

«Любовь — дело непростое и очень ответственное, тем более для выпускницы московского медицинского университета. На последнем курсе диплом бы защищать, а тут — жених, да еще и иностранный принц. Как быть, если тебе суждено стать принцессой? Остаться на родине и работать врачом или, повинуясь зову сердца, броситься с головой в омут страсти? А как же мама, подруги и Шматриков — строгий руководитель диплома в медицинском? Сложно сделать правильный шаг — не только обрести любовь, но еще и не потерять ее», – так кратко анонсируется спектакль в театральной программке.

Кстати, о программках. После публикации фотографии Владимира Машистова другие пользователи стали делиться своими фотонаходками афиш этого спектакля. Выяснилось, что «Принцесса из Марьиной рощи» шла в Волгоградском областном гастрольном драматическом театре, в Алтайском краевом театре оперетты, в Калининградском драматическом театре, в Курганском областном театре драмы. Правда, было это в 80-х годах прошлого века.

Но спектакль о Марьиной роще, ставший по сути одним из неофициальных символов района, можно увидеть и на подмостках современного театра. Сейчас «Принцесса из Марьиной рощи» с успехом идёт в Хабаровском краевом театре драмы. Ближайший показ этой музыкальной комедии в постановке Владимира и Алексея Рязановых состоится 4 июня. Так что шанс повторить снимок с «принцессами» у театральной афиши сохраняется даже спустя 40 лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх