На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

«Библионочь» в СВАО подарит встречи с актерами и стихи классиков

Акция «Библионочь» пройдёт 28 мая в одиннадцатый раз. В этом году она посвящена народному искусству и нематериальному культурному наследию народов России. Бесплатные программы для жителей приготовили 156 столичных библиотек и другие культурные площадки столицы.

Самая высокая библиотека в мире

Центральным городским событием, приуроченным к «Библионочи», станет открытие самой высокой библиотеки – в Москве-Сити.

– Она разместится на 89 этаже Башни «Федерация» на высоте 374 метра, что побьёт все мировые рекорды. Посетители смогут наблюдать великолепную 360-градусную панораму и практически всю Москву, – отметил руководитель столичного Департамента культуры Александр Кибовский во время пресс-конференции в «ТАСС».

Книжный фонд будет насчитывать 150 тысяч печатных и цифровых изданий на русском и иностранных языках, в библиотеке разместится детский образовательный центр, кафе, типография, студия звукозаписи и конференц-зал. А ещё посетителей ждут VR-экскурсии.

В Аргуновку придут музыканты и блогеры

В нашем округе главной площадкой акции станет библиотека-медиацентр №67 (ул. Аргуновская, 14, стр. 2). Программа начнётся 28 мая в 18.00. Ученики и педагоги музыкальной школы им. Гречанинова исполнят классические и популярные произведения на тему лета. А в 19.00 певица Татьяна Семушина споёт русские народные песни.

В 20.00 гостей ждут на открытии выставки и на встрече с художником-реалистом, членом Московского союза художников Джемалом Ахмедовым. Посетители увидят его натюрморты и пейзажи в технике многослойной акварели.

– В 21.00 мы приглашаем всех на встречу с радио- и телеведущим, диджеем, актёром дубляжа, шоуменом Антоном Комоловым. А в 23.00 – с режиссёром и актёром театра Романа Виктюка Дмитрием Голубевым, – рассказали «ЗБ» в библиотеке.

Программа продолжится 29 мая. В полночь начнётся интеллектуальная дискотека, где успешные блогеры расскажут о своих проектах и любимых книгах. А после желающих научат азам брейк-данса. В 2.00 стартует перформанс актёра Игоря Неведрова, где он прочтёт стихи Пушкина и других классиков.

Детям покажут спектакли по сказкам

Для маленьких жителей столицы подготовлены программы «Библиосумерек».

В 13.00 в библиотеке №61 (ул. Верхоянская, 6, корп. 1) начнётся представление по русским народным сказкам «Кому на Руси жить хорошо». В 15.00 здесь же пройдут выставка-квест «Сокровища русского севера» и мастер-класс по изготовлению подвески в стиле традиционных северных украшений. А в 16.00 – спектакль «Медведь».

В 14.00 библиотека №54 (ул. Широкая, 11) приглашает ребят на хип-хоп программу от учеников студии «Five elements». В 17.00 в библиотеке №52 (ул. Конёнкова, 23) можно будет посмотреть концерт театральной студии «Fаворит» и кружка хореографии «Светлячок». А в 19.00 в библиотеке №56 (Алтуфьевское ш., 34а) – спектакль «Теремок» с песнями от Театра одного актёра.

Полная программа «Библионочи» в СВАО на сайте: bibliosvao.ru/biblionight22

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх