На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В Лосиноостровском ввели дом на 160 квартир по программе реновации

В районе Лосиноостровский ввели в эксплуатацию дом на 160 квартир для переселения участников программы реновации. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на слова руководителя ведомства Рафика Загрутдинова.

«В Лосиноостровском районе по адресу: ул. Шушенская, д. 5, ввели в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации», – сказал Рафик Загрутдинов.

Жилой дом представляет собой монолитное односекционное здание по индивидуальному проекту. Внешние стены облицованы клинкерной плиткой терракотового цвета. Такое решение придает новому дому сходство с привычными кирпичными домами. Акцентный графитовый цвет придает дому выразительности и разбавляет основной оттенок отделки.

В доме 40 однокомнатных, 100 двухкомнатных и 20 трехкомнатных квартир. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

Первый этаж сделали нежилым – там могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части находятся комната для хранения колясок и велосипедов, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

В новостройке установили грузопассажирские лифты грузоподъемностью 1 тонна и 400 кг, их оснастили визуальными и тактильными средствами информации.

Дом оборудовали системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением. Здание оснастили также автоматизированной системой контроля и учета потребления энергоресурсов. Каждую квартиру снабдили счетчиками электроэнергии, воды и тепла.

Придомовую территорию благоустроили и озеленили. Во дворе оборудовали детскую и спортивную площадки, разбили газоны и цветники, высадили деревья и кустарники.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх