На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Жители 18 домов в СВАО переехали по программе реновации

В Северо-Восточном административном округе Москвы по программе реновации расселено 18 домов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики столицы со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

– По программе реновации на северо-востоке Москвы полностью расселены 18 домов, семь из которых демонтированы по технологии умного сноса, – отметил Левкин. – Владельцами новых квартир стали более 3 тысяч человек.

Левкин напомнил, что расселенные дома находятся в шести районах округа: Бабушкинском, Южном Медведково, Северном, Лосиноостровском, Ярославском и Ростокино.

– Сейчас завершается расселение двух домов на 9-й Северной линии, д. 9, а также на улице Дежнева, дом 6, корпус 1, – пояснил Левкин. – Кроме того, на месте уже снесенных домов в районе Бабушкинский и Южное Медведково ведется проектирование и строительство нового жилья.

В СВАО в программу реновации включено 499 домов общей площадью жилых помещений 1,4 млн кв. м, в которых проживают 86,5 тысяч человек.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх