На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

После прививок от COVID-19 пенсионеры из Отрадного и Южного Медведкова вернулись к привычной жизни

Люди старше 60 лет тяжелее переносят коронавирусную инфекцию. Из-за наличия хронических заболеваний эта болезнь часто вызывает тяжёлые осложнения. В связи с этим горожане старшего возраста включены в группу повышенного риска, и врачи призывают их защитить своё здоровье, сделав прививку от COVID-19.

Только немного поболела голова

Любовь Рязанцева из Южного Медведкова вакцинировалась в апреле. Ей 70 лет, она имеет инвалидность по общим заболеваниям.

— Старший брат позвонил и рассказал, что вакцинировался. Вот я и решила, что нужно позаботиться о себе. За время пандемии среди моих знакомых умерли от ковида три человека примерно моего возраста. А одна женщина очень тяжело переболела. Все они — из моего круга общения, мы вместе ходили в бассейн, регулярно общались, — рассказывает Любовь Тихоновна.

Она рассказала, что на осмотре врач-терапевт подтвердила правильность её решения: хронические заболевания Рязанцевой не были противопоказанием к вакцинации. После первой прививки у неё немного поболела голова, других побочных явлений не было.

Рязанцева всю жизнь проработала инженером-экономистом. В последние годы она ходила в филиал «Южное Медведково» территориального центра социального обслуживания «Бабушкинский» на курсы по здоровому образу жизни, а также по развитию и улучшению памяти. Сейчас занятия проводятся онлайн.

 «Как комариные укусы»

А 65-летняя Татьяна Соколова из Отрадного привилась ещё в феврале. Решение приняла, когда вакцинировался её 43-летний сын.

— Его работа связана с зарубежными поездками, поэтому они с женой вакцинировались сразу же, как только началась прививочная кампания, — говорит Татьяна Александровна. — Меня он не агитировал, я сама считаю, что это правильно. Например, каждую осень делаю прививку от гриппа, потому что активно общаюсь с родственниками и друзьями и хочу чувствовать себя защищённой.

Побочных явлений у Соколовой не было ни сразу после инъекций, ни потом. Перенесла прививки, по её словам, «как комариные укусы».

Татьяна Александровна очень довольна, что теперь может свободно общаться с друзьями. Весь июнь она проведёт у подруги на даче под Истрой. А ещё Соколова очень ждёт, когда восстановится активная жизнь в филиале «Отрадное» ТЦСО «Бабушкинский».

 — Там так здорово! За несколько лет мы посетили десятки концертов, лекций, побывали в музеях. Очень ждём, когда снова можно будет встречаться и проводить время всем вместе!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх