На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Поликлиника для космонавтов на Сущёвском Валу отметила полувековой юбилей

Центральная медико-санитарная часть №119 Федерального медико-биологического агентства России, головное учреждение которой находится на Сущёвском Валу, отметила 50-летие со дня основания. Здесь обслуживают космонавтов и работников ракетно-космической отрасли. Также амбулаторное лечение в этой поликлинике проходят свыше 20 тысяч жителей района.

В честь юбилея в учреждении прошла научно-практическая конференция. Участники обсудили новейшие медицинские разработки, особенности применения искусственного интеллекта для диагностики заболеваний и многое другое. Например, случай реабилитации пациентки с COVID-19, которая провела больше двух месяцев на аппарате искусственной вентиляции лёгких.

К памятной дате в терапевтическом отделении корпуса на Сущёвском Валу при участии Музея космонавтики открылась выставка, посвящённая космонавтам и содержащая 125 постеров. Конференцию посетил префект СВАО Алексей Беляев. Он поздравил юбиляров, вручил благодарственные письма и цветы.

— Благодарю всех сотрудников за преданный труд, в том числе и за помощь в отправке космонавтов на орбиту. Так исторически сложилось, что наш Северо-Восточный округ является самым «космическим», чем мы очень гордимся. У нас располагаются легендарный Музей космонавтики, павильон «Космос», усадьба Королёва. Многие улицы округа носят имена наших героев — лётчиков и космонавтов, конструкторов, — отметил префект.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх