На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Спорткомплекс с бассейном планируют построить в Лосинке

На углу улиц Изумрудная и Менжинского в ходе застройки микрорайона 2-3 района Лосиноостровский по программе реновации появится ФОК. Такое решение приняли в Москомархитектуре во время обсуждения проекта планировки территории с жителями.

От имени жителей предложения в проект внесли депутат МГД Игорь Бускин, руководитель муниципального округа Анна Федорова, муниципальный депутат Виктория Миронова, а также старожилы района Валерий Нахутин и Валерий Андреев.

Как напомнила Анна Федорова, в декабре прошлого года прошли публичные слушания, на которых специалисты НИИ Генплана рассказали, как изменится облик Лосинки после завершения программы реновации. При этом жителям было дано время на то, чтобы обдумать и сформулировать свои пожелания и предложения, которые надо учесть при доработке проекта.

– Сегодня стало понятно, что наши предложения будут учтены. Планировалось строительство трёх домов по 30 этажей. Теперь максимальная высота будет 24 этажа, а одна из предполагаемых 24-этажных секций снижена до 12, – рассказала после совещания Анна Федорова.

Многоэтажных паркингов станет четыре, они будут семиэтажными. Между домами появятся дополнительные зелёные зоны, в том числе сквер в Янтарном проезде. Предусмотрено строительство ФОКа на пересечении ул. Изумрудной и Менжинского, а также большой спортивной площадки. В кварталах появятся новая школа и три детских сада. Дома вдоль железной дороги защитят от шума специальными экранами.

– Отрадно, что историческая и планировочная структура района остаётся неизменной. Да, мы будем расти вверх, это веление времени и законы мегаполиса. До этой встречи у многих жителей были сомнения по поводу возможности установить предельную высоту домов. Сейчас таких сомнений быть не должно, – прокомментировал итоги встречи депутат МГД Игорь Бускин.

Совещания в Москомархитектуре с участием жителей того или иного района СВАО проводятся по инициативе префекта округа Алексея Беляева. Они становятся способом окончательно подвести итоги публичных слушаний, на которых жителям дают возможность высказать замечания и предложения по проекту. На слушаниях предложения собирают, а затем на совещаниях в МКА разработчики отчитываются, как они учли предложения жителей перед окончательным утверждением плана застройки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх