На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

89 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Хороший артистМаксим Дахненко: ...
  • чвсатпкьл
    Гастарбайтеры определят всё. 😀😀😀Собянин: В Москве...
  • чвсатпкьл
    ( Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал жителям Москвы) да пошёл он в зад и в Москве нет гор, он что моско...Собянин: В Москве...

Новостройку для жителей двух аварийных домов возведут на Тайнинской

Новый дом для переселения жителей двух старых домов на Осташковской улице планируют построить на земельном участке, расположенном на Тайнинской ул. 7 к. 1. Об этом сообщил депутат МГД Игорь Бускин.

Два дома на улице Осташковской, 8 и 10, построенные еще в 30-е годы прошлого века, давно признаны аварийными. Однако из-за дефицита свободной земли вопрос о том, где построить для их жителей новые квартиры, висел в воздухе. Власти города провели переговоры с Минобороны, которому принадлежит участок на ул. Тайнинской, и нашли приемлемое решение.

– По моему запросу в Минобороны касательно ситуации с домами № 8 и 10 я получил ответ, что в результате переговоров земельный участок по ул. Тайнинская выделен под строительство многоквартирного жилого дома, – пояснил Игорь Бускин. – Надеемся, что в течение полутора-двух лет жители переедут в новые квартиры. Спасибо большое активным жителям, которые ко мне обратились. Это наша общая победа, так как мы все вместе к этому шли. Продолжу и дальше курировать этот вопрос.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх