На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В «Моём социальном центре» в Северном посетители создали 15 клубов

На Дмитровском шоссе, 169б, открылся «Мой социальный центр» (МСЦ) — это клубное пространство нового формата для москвичей старшего поколения.

Новый центр занимает четыре этажа и включает филиал ТЦСО, переехавший сюда из старого здания на 9-й Северной линии, отдел социальной реабилитации инвалидов, семейный центр «Диалог». На четвёртом этаже расположен непосредственно центр с творческими мастерскими, актовым и спортивным залами, бильярдом, гостиными.

— В центре уже работают 15 клубов, которые организовали сами наши посетители, — рассказывает Галина Кочетова, руководитель МСЦ района Северный. — Среди них клуб любителей скандинавской ходьбы, студия «Вдохвыдох», где занимаются дыхательной гимнастикой, шахматный клуб.

В центре есть даже клуб филофонистов. Сотрудники МСЦ узнали, что один из посетителей центра, Павел Смирнов, собирает виниловые пластинки. В его коллекции более 3 тысяч экземпляров. Оказалось, что в Северном есть и другие филофонисты, в клуб записались уже семь человек. Пока они встречаются онлайн, но в планах руководства МСЦ купить проигрыватель и организовать очные встречи.

По словам Кочетовой, в «Моём социальном центре» часто проходят лекции и мастер-классы, особой популярностью пользуются кулинарные. Всё это записывается на видео и выкладывается на YouTube-канале центра. Подписаться на него можно по ссылке https://youtube.com/channel/UCD2Mj8P6bWH987h0skrU8ZQ.

Если вы хотите посещать или создавать новые клубы в «Моём социальном центре», или же просто прийти сюда на экскурсию, звоните по тел. 8-901-796-0925.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх