На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Житель Лосинки стал невольным спонсором мошенника

Банковские карты/Pixabay

Злоумышленник воспользовался невнимательностью владельца платежной карты

Сыщики из Лосинки задержали мужчину, который подозревается в мошенничестве с использованием чужой платежной карты. Как сообщили в УВД по СВАО, преступление было совершено на территории района; злоумышленник воспользовался невнимательностью настоящего владельца карты.

— Мужчина сообщил полицейским, что забыл свою карту на кассе магазина. Вскоре ему стали приходить смски о списании денежных средств по операциям, которых он не совершал. Общий убыток составил 3 753 рубля, — уточнили в управлении.

Полиция оперативно задержала подозреваемого. Оказалось, он воспользовался невнимательностью соседа по очереди в магазине и решил таким образом сэкономить на покупках, расплатившись чужой картой. Если суд докажет его вину, злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы.

Полицейские напоминают, что внимательное обращение с платежными картами – залог сохранности денежный средств.

— В случае если с карты неожиданно списались деньги необходимо позвонить в банк, сообщить о произведенной операции, заблокировать карту, обратиться в банк с заявлением о несогласии с произведенной операцией, а после — обратиться в правоохранительные органы, — добавили в УВД СВАО.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх