На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

В СВАО вновь можно сдавать нормативы ГТО

Спорт/ Фотобанк

В округе возобновляется спортивная жизнь

Жители после самоизоляции с удовольствием занимаются спортом, бегают, катаются на велосипедах. Что же предлагает сегодня окружной центр физкультуры и спорта любителям активного образа жизни?

ФОКи ждут гостей

– Все физкультурно-оздоровительные комплексы сегодня открылись, правда, посещение в соответствии с требованием Роспотребнадзора ограничено, приходить на стадионы и в бассейны (для посещения бассейна требуется справка от врача) можно только по предварительной записи, – рассказала инструктор ЦФКиС СВАО Полина Кравченкова. – Уже проходят различные спортивные мероприятия, например, прошел турслет, возобновлен прием нормативов ГТО.

Например, на ФОК «Полярная звезда» можно сдать нормативы по плаванию, на ФОК «Яуза» – по бегу на различные дистанции. Болельщики могут приходить на соревнования – также с соблюдением мер предосторожности, по записи. А вот спортивные секции пока не работают: инструкторы ЦФКиС проводят тренировки онлайн. «Посетить» тренировки можно на сайте Центра в разделе «Тренируйся дома».

В парк за здоровьем

По словам Кравченковой, свободно можно заниматься самостоятельно на всех уличных и тренажерных площадках, на комплексах для воркаута во дворах и в парках – они открыты. В парке «Яуза» (набережная Говорухина) уже проходят тренировки по программе «Здоровая спина». Там же начались занятия по скандинавской ходьбе.

– Правда, наши пункты проката пока не открылись, там завершаются работы по дезинфекции, так что палки для скандинавской ходьбы надо приносить свои. Но открытие планируется в ближайшее время, – говорит инструктор. – Пока открыты только городские пункты проката и прокат спортинвентаря в парках. А еще в скором времени мы планируем возобновить работу наших тренеров на открытых площадках, как и в прошлом году. Тренировки будут бесплатными.

Все подробности работы спортивных объектов, график приема норм ГТО и т. д. на сайте ЦФКиС СВАО svaosport.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх