
В выборах могут принять участие порядка 68 тыс.избирателей
Сообщается, что на довыборах депутатов муниципальных округов Марьино и Бабушкинский, которые состоятся в сентябре 2020 года, жители Москвы смогут проголосовать в том числе дистанционно.
Как отметил зампред Общественной палаты Москвы Алексей Венедиктов, в настоящее время отмечается рост числа избирателей, которые хотели бы проголосовать в электронном формате.
-На этих выборах хотя довольно мало избирателей — участвуют 68 тыс. из 7,5 млн — тем не менее, уже около 2 тыс. людей захотели проголосовать электронно, — прокомментировал общественник.
Также Венедиктов отметил, что обычное и электронное голосование будут осуществляться в разные сроки. Основной день голосования на избирательных участках — 13 сентября, однако дистанционное голосование пройдет 11 и 12 сентября.
Свежие комментарии