На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Где можно погулять и развлечься в СВАО?

ВДНХ отлично подходит для семейного отдыха/ Роман Балаев

Москва постепенно снимает ограничения, связанные с эпидемией коронавируса. Какие развлечения становятся доступны жителям СВАО, выяснял корреспондент «ЗБ».

Велосипеды перед выдачей дезинфицируют

Сегодня уже открыта вся территория ВДНХ, ландшафтного парка и парка «Останкино». Начали работу инфоцентры и пункты проката. Для комфортного пребывания посетителей открыты туалеты, их дезинфекция проводится каждый час.

— Пока у нас открыты два пункта велопроката: у Северной петли, рядом с Музеем ВДНХ, и у павильона №44, — рассказали в пресс-службе выставки. — Они работают с десяти утра до девяти вечера.

В наличии детские и взрослые велосипеды, веломобили, самокаты. Ручки и сиденья обрабатывают после сдачи техники и перед каждой выдачей. В скором времени заработают и другие станции проката. А вот кафе пока работают только навынос и осуществляют доставку.

Йога в парках — совсем скоро

Возобновляет работу проект «Йога в парках». В нашем округе его площадками были парки Лианозовский и Бабушкинский.

— Всю весну мы работали в режиме онлайн: вели видеоуроки, — рассказывает руководитель проекта Александра Агафонова. — И вот теперь, после снятия режима самоизоляции, планируем возобновить занятия на открытом воздухе. Сейчас идёт набор инструкторов, разрабатывается регламент занятий, чтобы были соблюдены все нормы безопасности.

Подробная информация будет опубликована на странице в соцсетях.

На природу — всей семьёй

Любителей природы ждёт экокласс «На Шокальского» (пр. Шокальского, 29, корп. 5). Как рассказали в прессслужбе ГПБУ «Мосприрода», с 16 июня могут начать работу музеи и выставочные залы, в том числе и эколого-просветительские центры. Занятия будут проводить по предварительной записи. Гостей ждут мастер-классы, лекции, викторины, познавательные фильмы…

Разрабатывается порядок проведения семейных экскурсий по природным территориям округа. Расписание занятий, подробности и запись на странице vk.com/mospriroda.

Заглянуть в Средневековье

На первое летнее занятие приглашает всех желающих клуб исторической реконструкции «Московские медведи». Оно пройдёт 28 июня в 13.00 по адресу: ул. Коминтерна, 8, строго по предварительной записи и при выполнении всех требований — необходимы маски, перчатки, а также соблюдение социальной дистанции.

— Мы расскажем гостям о военном деле в Средневековье, покажем разные типы оружия и доспехов европейских воинов, откроем секреты средневековых ремёсел, в частности кожевенного дела, — сообщил руководитель клуба Василий Степанов.

Подробности и запись на странице клуба.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх