На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

На ВДНХ появился робот «Пушкин»

На Робостанции ВДНХ в честь Дня русского языка установили робота — копию Александра Пушкина. Он не только повторяет его внешне, но и декламирует стихотворения, а также может петь  романсы и рассказывать интересные факты из биографии Александра Сергеевича. А ещё хмурится, улыбается, грустит и удивляется — в зависимости от обстоятельств.

— Робот читает стихи голосами актёров театра и кино Михаила Козакова и Олега Даля, а также народного артиста России Сергея Юрского, — сказали «ЗБ» в пресс-службе Робостанции. — В его репертуаре множество стихотворений. Среди них — «Зима», «Анчар», «Простишь ли мне ревнивые мечты» и «Зимнее утро». Стихотворение можно выбрать самостоятельно на планшете, который установлен рядом с роботом на стойке.

Робот уже стал частью постоянной экспозиции, и его в любой рабочий день можно увидеть на Робостанции.

Адрес Робостанции: проспект Мира, 119, стр. 2

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх