На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЗВЕЗДНЫЙ БУЛЬВАР

88 подписчиков

Свежие комментарии

Чипировать животных в четырех ветклиниках СВАО можно будет со скидкой

Собака/Фотобанк

Акция действует до конца июня; процедура занимает несколько минут и полностью безопасна для питомца
Столичные ветклиники снизили цену на услугу чипирования домашних животных. Как сообщил официальный портал мэра Москвы, в СВАО сделать эту процедуру со скидкой можно в четырех медучреждениях; акция действует до 31 июня.

«Мы решили провести акцию в начале сезона отпусков, когда многие владельцы животных, в основном кошек и собак, отправляются за город или в путешествие вместе со своими домашними питомцами. Риск потери животного в это время резко возрастает. Чипирование увеличивает шансы на возврат животного хозяину, так как позволяет опознать потерянное животное даже за пределами России и вернуть его хозяевам. Такие счастливые возвращения неоднократно случались в нашей практике. Также наличие микрочипа поможет доказать право собственности на животное и предотвратить его подмену», — рассказал председатель Комитета ветеринарии города Москвы Алексей Сауткин.

Стоимость услуги составит 671 рубль с учетом стоимости самого микрочипа. В остальное время установка обходится в сумму от 780 до 800 рублей, а микрочип хозяева приобретают самостоятельно в ветеринарной аптеке. Процедура занимает несколько минут и абсолютно безопасна для животного. Капсула содержит персональный 15-значный номер, по которому можно идентифицировать питомца. Информация о номере чипа вносится врачом в ветеринарную автоматизированную систему, где формируется общая база данных чипированных животных. Вместе с номером чипа в базу вносятся и контактные данные хозяина.

Акция действует в следующих ветклиниках:

— станция по борьбе с болезнями животных СВАО (улица Кондратюка, дом 7, строение 2);

— Бабушкинская участковая ветеринарная лечебница (Хибинский проезд, дом 2);

— ветеринарный участок Отрадное (улица Отрадная, дом 2);

— ветеринарный участок Северный (Челобитьевское шоссе, дом 12, корпус 3).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх